г.Витебск, ул. Марка Шагала, 8А

+375 (212) 66-99-88 - приёмная директора, +375 (212) 67-38-49, +375 (33) 666-99-38 - приёмная комиссия

Среда, 30 декабря 2020 09:54

Уважаемые студенты, профессорско-преподавательский состав и сотрудники Витебского филиала Международного университета «МИТСО»!

Осталось несколько мгновений, и мы с вами начнем отсчет третьего десятилетия XXI века. Новый год – это время строить новые планы и, конечно, подводить итоги прошедших двенадцати месяцев.

Уходящий 2020 год был неординарным, но надо признать, что он дал нам многое: помог внедрить новые методы организации образовательного процесса, расширить возможности использования современных технологий обучения, разнообразить формы учебной и научной активности, но, главное – научил ценить простое человеческое общение. Все это сделало нас еще мудрее, крепче сплотило наш дружный коллектив, помогло достигнуть высоких результатов. Мы ставили перед собой новые амбициозные цели и реализовывали их.

Нам есть чем гордиться. В этом году преподавателями филиала подготовлен целый ряд монографий, учебных пособий, электронных учебно-методических комплексов, статей в рецензируемых научных изданиях с высоким импакт-фактором.

Как всегда у нас было много поводов гордиться нашими студентами. Они становились чемпионами мира по гиревому спорту, признавались лучшими в стране волонтерами ЮНИСЕФ, завоевывали призовые места на предметных олимпиадах, конкурсах научных работ. Студенты Витебского филиала «МИТСО» проявили себя в работе с пожилыми людьми в непростое время борьбы с коронавирусной инфекцией, активно помогали приюту для животных, удивляли нас своими талантами в творческой жизни нашего университета.

Не могу сегодня не сказать слова благодарности в адрес специалистов деканата, сотрудников хозяйственной службы. В том числе благодаря их усилиям мы в очередной раз подтвердили статус динамично развивающегося и авторитетного учреждения высшего образования.

Дорогие друзья, в преддверии Нового года принято загадывать желания, дарить подарки и ожидать чудес. Я искренне желаю, чтобы 2021 год не омрачал этих ожиданий, приносил только добрые вести. Пусть осуществятся ваши самые сокровенные желания, а ваши дома будут согреты теплом заботы о родных и близких. Здоровья, счастья и благополучия Вам! Берегите себя и свои семьи! С Новым годом!