г.Витебск, ул. Марка Шагала, 8А

+375 (212) 66-99-88 - приёмная директора, +375 (212) 67-38-49, +375 (33) 666-99-38 - приёмная комиссия

Пятница, 11 марта 2022 13:08

Диалоговая встреча «Молодежь. Наука. Образование»

В Витебском филиале Международного университета «МИТСО» в рамках республиканского праздника «Витебск – молодежная столица Республики Беларусь – 2022» и форума «Беларусь. Молодежь. Наследие» прошла диалоговая встреча «Молодежь. Наука. Образование» с участием представителей Совета молодых ученых при Министерстве образования Республики Беларусь.

В начале мероприятия проректор университета Роман Дапиро и заместитель директора филиала Ирина Николаева поприветствовали гостей и познакомили с Витебским филиалом вуза – его историей, традициями и достижениями.

Затем участниками диалоговой встречи был рассмотрен вопрос о реализации республиканской инициативы «Школа аспиранта и научного руководителя», а также обсуждены проблемы подготовки диссертационных работ.

В частности, внимание было акцентировано на:
– непосредственной организации советов молодых ученых в учреждениях высшего образования.
– поддержке аспирантов и возможных путях совершенствования системы подготовки кадров высшей квалификации;
– совершенствовании организации научной и воспитательной работы со студентами с целью популяризации обучения на второй ступени высшего образования (магистратуре) и дальнейшего обучения в аспирантуре;
– активизации работы молодых ученых со студентами и школьниками, создании их положительного имиджа и имиджа их учреждений высшего образования посредством организации встреч, научно-образовательных мероприятий для молодежи, освещения в социальных сетях, печати и телевидении мер государственной поддержки.

Обновлено: Пятница, 11 марта 2022 13:11