18 сентября в конференц-зале Витебского филиала Международного университета "МИТСО" прошел Единый день информирования на тему «День народного единства: значение мира и согласия», приуроченный к празднованию Дня народного единства.
Участие в мероприятии приняли представители трудового коллектива и студенты. Спикерами выступили председатель Витебского горисполкома Героев Алексей Михайлович и заместитель начальника отдела идеологической работы и по делам молодежи Витебского городского исполнительного комитета Сысоева Ольга Александровна.
Алексей Михайлович отметил, что День народного единства — это не просто дата, а глубокий символ сплоченности народа, способности сохранять мир, устойчивость и взаимопонимание в условиях многообразия взглядов, культур и жизненного опыта.
Глава города рассказал о масштабных проектах, которые реализуются и планируются в Витебске, ответил на вопросы студентов и сотрудников, а также ознакомился с образовательным потенциалом университета.